Accueil » Lot de 6 assiettes plates en grès vert D27
Vendu par :
Paiement 100% Sécurisé
Transactions sécurisées et cryptées via SSL
Livraion rapide
à domicile ou Point Relais en France Métropolitaine
Satisfait ou remboursé
Partenaires de confiance
14 jours pour changer d’avis
DESCRIPTION
L’assiette de grande taille se distingue par sa forme et ses rebords droits. Elle sera idéale pour présenter ou servir tous vos mets, y compris des plats en sauce ou des pâtes.Après une première cuisson de l’argile à basse température, des émaux réactifs sont appliqués sur le grès et lui donnent l’aspect brillant et le dégradé de couleurs. Les pièces de céramiques sont plongées dans l’eau à la sortie du four, ce qui génère un choc thermique et donne naissance à l’effet craquelé escompté. La collection MAGMA puise son inspiration au cœur du cratère volcanique du mont Fuji, au Japon. Dans sa déclinaison MENTHE, le réseau veineux dessine les cratères et témoigne de la dépression thermique résultant de la technique de cuisson, tout comme le magma se forme après la fusion du volcan. – Contient : 6 assiettes Ø27cm- Collection MAGMA / Déclinaison MENTHE- Fabriqué en grès avec émail réactif- Couleur vert- Compatible lave-vaisselle et micro-ondes- Dimensions d’une pièce (L x l x h) 27 x 27 x 2 cm- Livraison dans un emballage anti-casse
L’équipe UnCadeau est à votre disposition du lundi au vendredi, de 9h à 18h.
Contactez-nous via notre formulaire de contact ou par mail : contact@guides-shopping.com
Vous êtes commerçant ?
Référencez vos produits dès maintenant !
Proposez vos meilleurs produits sur Guides Shopping et boostez vos ventes
UnCadeau.com est un site du réseau Guides-Shopping.com